Полезное

Смоленские полицейские рассказали, как отметить Новый год без неприятностей

30 декабря 2017 года в 12:39

В преддверии Нового года полицейские напоминают жителям и гостям города о соблюдении правил поведения при посещении массовых мероприятий и недопустимости нарушения общественного порядка.

В новогоднюю ночь доступ на массовые мероприятия в центре Смоленска будет организован через контрольно-пропускные пункты, на которых будут осуществляться досмотровые мероприятия с использованием стационарных и ручных металлодетекторов. Особое внимание будет уделено недопущению проноса на территорию проведения массовых мероприятий оружия (всех без исключения видов), предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия, алкогольных напитков, а так же прохладительных и иных напитков в стеклянной и жестяной таре. Полиция имеет право не допускать в места проведения массовых мероприятий граждан, отказывающихся подвергнуться личному осмотру, в том числе с использованием технических средств.

Напомним, во время участия в мероприятиях граждане обязаны:

- соблюдать и поддерживать общественный порядок.
- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих.
- бережно относиться к сооружениям и оборудованию объектов проведения массового мероприятия.
- вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
- выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия.
- не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.
- парковать автотранспорт только в специально отведенных местах.
-при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел (администрации объекта) или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники.

УМВД России по Смоленской области напоминает организаторам праздничных мероприятий о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и своевременного реагирования на факты, связанные с террористической угрозой.

Обо всех подозрительных гражданах и предметах безотлагательно сообщайте в дежурные части территориальных отделов (Ленинский район: 38-41-34; Промышленный район: 55-11-90; Заднепровский район: 27-14-47; 27-14-63; либо по телефону "102") или обращайтесь лично к сотруднику полиции, осуществляющему охрану общественного порядка на мероприятии.

Смолянам рекомендуют быть осторожными при выборе праздничных спиртных напитков
У смолян в 2018 году будет 118 выходных