Полезное

Ловись рыбка большая и очень большая: выбираем надувную лодку для рыбалки

29 апреля 2016 года в 14:00
Качественная надувная лодка — залог удачной рыбалки. Поэтому к вопросу ее выбора нужно подходить со всей серьезностью. На какие параметры обратить внимание в первую очередь — узнаете из нашей статьи.

Каталог описаний и цен E-Katalog — находка для заядлых рыбаков. Здесь можно найти товары для рыбалки на любой вкус: от удилищ и поплавков до рыболовных сумок и сапог. Но покупка новых поплавков не подарит рыбаку столько радости, как новая надувная лодка. С ней вам не придется довольствоваться рыбалкой на мелководье. Какую модель лодки выбрать, зависит от ваших потребностей.

Стоя или сидя

Белую рыбу обычно ловят в сидячем положении, хищную — стоя. От того, в каком положении вы будете находиться в лодке, зависят ее оптимальные габариты и материал дна. Если вы ловите рыбу сидя, выбирайте компактные модели с надувным дном без жесткого настила. Для рыбалки стоя рекомендуем выбирать в каталоге E-Katalog лодку со сланевым настилом или разборным жестким дном. Кроме того, она должна быть достаточно вместительной, чтобы обеспечить вам пространство для маневров. Жесткое дно — обязательное условие и в том случае, если в лодке будут находиться несколько человек.

Моторная или гребная

Лодки, оптимизированные под использование с моторами, имеют выступающие назад борта. Между ними расположен встроенный транец для крепления мотора. Выбирать моторную лодку стоит, если планируете часто менять дислокацию или рыбачить на скорости.

Гребные лодки традиционно имеют плоское днище и замкнутый корпус. Преимущество подобных моделей — более низкая в сравнении с моторными цена. Гребные лодки идеально подойдут для рыбалки, когда важна не скорость, а тишина и плавность передвижения.

Привальный брус

Если в процессе рыбалки вам придется плавать в зарослях камыша, присмотритесь к лодке с привальным брусом — ребристой полосой из резины, опоясывающей борт. Привальный брус смягчит трение камыша о борт лодки и поможет пробраться даже через густые заросли. Также этот элемент защитит борт от повреждений в случае, если вы будете пришвартовываться к вертикальным пристаням.

Дополнительные аксессуары

В комплекте с надувной лодкой могут поставляться весла, насос, ремонтный комплект, сумка для транспортировки и ряд других принадлежностей, упрощающих процесс ее эксплуатации. Определитесь, без каких аксессуаров вам будет трудно обойтись, и узнайте, входят ли они в комплект поставки интересующей вас модели.

На правах рекламы
Смоленскую область 29 апреля ждёт дождливая погода
В Смоленской области накануне Пасхи пройдут кратковременные дожди

Другие новости по теме