Полезное

Фермеры в Смоленской области получат гранты на развитие хозяйства

3 июня 2013 года в 12:50
С 30 мая в области начинается конкурс на предоставление грантов «начинающим» фермерам. Деньги будут выделять на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на единовременную помощь в бытовом обустройстве.

Организует этот конкурс областной департамент по сельскому хозяйству и продовольствию в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка малых форм хозяйствования в Смоленской области» на 2012-2014 годы.

По условиям конкурса, финансовую помощь могут получить главы крестьянских фермерских хозяйств, которые зарегистрированы и постоянно проживают на Смоленщине, а также осуществляют свою деятельность не более двух лет со дня регистрации. Максимальный размер гранта - 1,5 миллиона рублей, единовременной помощи - 250 тысяч рублей. Величина финансовой поддержки в каждом конкретном случае рассчитывается исходя из суммы, указанной в плане расходов за счёт гранта и единовременной помощи. Средства предоставляются из федерального и областного бюджетов.

Заявки на участие принимаются до 28 июня, сам конкурс пройдёт 18 июля этого года.

Со списком документов для участия в конкурсе и положением можно ознакомиться на официальном сайте областного департамента по сельскому хозяйству и продовольствию: http://www.admin-smolensk.ru/~selhoz/

Контактные телефоны – (4812) 29-10-85, 29-10-87, 29-10-88, 38-63-16.
В Смоленской области официально стартовал купальный сезон
В Вязьме начали выдачу универсальных электронных карт

Другие новости по теме