Полезное

В Смоленской области начали повышать зарплаты бюджетникам

20 марта 2013 года в 10:18
К 2018 году размер заработной платы социальных работников, среднего и младшего медицинского персонала, а также педагогических работников будет доведен до 100 процентов, а врачей – до 200 процентов от средней зарплаты в регионе, сообщает пресс-служба областной администрации.

С 1 января этого года в Смоленской области (одной из первых в ЦФО) в 24 подведомственных учреждениях производятся выплаты стимулирующего характера в размере не менее 20 процентов от уровня МРОТ младшему медицинскому персоналу, работникам рабочих профессий (сотрудники столовой, прачечной, технический персонал).

В целях увеличения заработной платы в этом году департамент соцразвития планирует направить на эти цели не менее 35 миллионов рублей.

С 1 марта департамент повысил базовые оклады соцработников на 20 процентов. В настоящее время их средняя зарплата составляет 7 660 рублей (в 2012 году – 6 020 рублей).

В этом году рост базовых окладов продолжится: с 1 июля – на 22,7 процентов, с 1 октября – на 20 процентов, а рост базовых окладов педагогических работников с 1 сентября составит 13 процентов.

Таким образом, средняя заработная плата социальных работников в этом году достигнет 9 600 рублей.

Расходы на заработную плату социальных работников, по сравнению с 2012 годом, увеличатся на 94 миллиона, в том числе за счет оптимизации учреждений социального обслуживания (5,6 миллионов рублей), средств от приносящей доход деятельности (16,2 миллиона рублей).

Также средняя зарплата педагогических работников учреждений социального обслуживания, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в этом году достигнет 15 250 рублей.
Смолянам разрешат охотиться в конце апреля
Количество пользователей смартфонов в сети Tele2 увеличилось на 40%

Другие новости по теме