Инфографика: на что жалуются смоляне
29 января 2013 года в 14:13
Специалисты подсчитали, что количество обращений по компьютерной технике в прошлом году увеличилось почти в два с половиной раза, по бытовой - почти на 30 процентов. Жаловаться на некачественные продовольственные товары стали четыре с лишним процента. Несмотря на то, что смоляне были возмущены новыми правилами оплаты коммуналки, жалоб в этой сфере стало на 21 процент меньше.
- У каждого потребителя есть реальная возможность обратиться за защитой своих прав, - пояснили корреспонденту «СГ» в отделе по защите прав потребителей управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации города Смоленска. - А грамотно написанная претензия в адрес продавца или исполнителя услуг почти всегда дает положительный результат.
За помощью можно обратиться лично, по почте (214000, ул. Дзержинского, д.8), электронной почте (zpp@smoladmin.ru) или позвонить по телефону 38-16-76.
Инфографика: Сергей МИРОШНИЧЕНКО
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter