Автомобилисты Смоленской области скоро смогут пользоваться цифровыми копиями документов

Фото: © 67.мвд.рф

Полезное

Автомобилисты Смоленской области скоро смогут пользоваться цифровыми копиями документов

28 ноября 2022 года в 09:01

Пресс-служба Управления МВД России по Смоленской области информирует водителей региона, что в скором времени автомобилисты смогут пользоваться цифровыми копиями документов, которые необходимо предъявлять сотрудникам ДПС: водительские права, СТС и т. д.

В настоящее время приложение работает в тестовом режиме, поэтому оригиналы документов автовладельцам необходимо иметь при себе.

Для пользования сервисом «Госуслуги. Авто» водителю необходимо предоставить для сканирования инспектору ГИБДД QR-код. В таком случае сотрудник дорожной полиции сможет увидеть все необходимые данные об автомобиле и выданном водительском удостоверении. Стоит отметить, что в настоящее время приложение работает в тестовом режиме, поэтому оригиналы документов автовладельцам необходимо иметь при себе.

«Отсутствие регистрационных документов на транспортное средство и водительского удостоверения на бумажном носителе, даже при наличии таких документов в электронном виде, влечет за собой административную ответственность по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД РФ) с наложением штрафа в размере до 500 рублей либо вынесение предупреждения», — информирует водителей пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Александр Новиков

28 ноября в Смоленске прогнозируется снег и морось
29 ноября в Смоленской области пройдет небольшой снег