Как выгодно сдать квартиру в аренду?

Фото: © предоставлено рекламодателем

Полезное

Как выгодно сдать квартиру в аренду?

10 октября 2022 года в 12:02

Наличие недвижимости в столице России, которая не занята жильцами – это хорошая возможность для открытия бизнеса. Есть несколько вариантов, благодаря которым можно получать стабильный заработок от сдачи квартиры в аренду.

Если объект находится на первом этаже густонаселенного района, то сдать квартиру в Москве такого типа можно довольно выгодно. Но для этого вначале необходимо перевести жилую недвижимость в статус нежилой. Тогда можно заинтересовать арендаторов, которые ищут помещение под офис компании, аптеку, магазин и т. д. Естественно, оплата от коммерческой организации за аренду такого помещения будет выше, чем от простых жильцов. Более того, необходимо обратить внимание на то, что договор с организацией-арендатором дает определенные гарантии собственнику и он на протяжении длительного периода будет получать стабильный доход.

Сдача в аренду квартиры обычным жильцам

Можно использовать недвижимость также и для сдачи в аренду обычным жильцам, чтобы она не простаивала впустую. Владелец будет иметь стабильный дополнительный доход, а когда, например, вырастут дети в семье и встанет вопрос об улучшении жилищных условия, то часть семьи может перейти жить в квартиру, которая временно сдавалась арендаторам. Если жилье рассматривается в такой перспективе, то его не нужно переводить в нежилой фонд.

Из арендаторов такой недвижимости можно выделить самых надежных:

– молодые семьи с детьми;

– студенты;

– иногородние специалисты.

Сдача квартиры в аренду на длительный срок

Длительный срок аренды дает собственнику преимущество. Он заключает договор с жильцами и получает от них регулярную оплату. Владелец жилья или нескольких квартир может находиться в любой стране, от его лица может подписывать договор доверенное лицо, а он будет регулярно получать средства на банковский счет.

Наиболее надежными арендаторами являются молодые супруги, которые после заключения брака решили жить отдельно от родителей, а также семьи с детьми. Эта категория арендаторов обычно ведет себя прилично и не создает проблем для соседей. Студенты, которые учатся в высших учебных заведениях столицы, также являются надежной категорией. Их родители заинтересованы, чтобы ребенок получил хорошее образование и устроился в столице, поэтому стараются из всех сил помочь, в том числе оплачивая жилье.

Даже когда студенты уезжают на некоторое время домой во время каникул и какие-либо другие поездки, они стараются оставить за собой право на аренду жилья.

На правах рекламы

Днём 10 октября в Смоленской области осадков не ожидается
13 октября смолянам в прямом эфире расскажут о социальной газификации

Другие новости по теме