Как оформить дебетовую или кредитную карту

Фото: © pixabay.com

Полезное

Как оформить дебетовую или кредитную карту

1 октября 2022 года в 14:06

Дебетовые и кредитные карты постепенно превратились в неотъемлемую составляющую жизни современного человека. Используя такой финансовый инструмент, можно оплачивать товары и услуги в режиме онлайн, делать переводы, совершать покупки в обычных магазинах и так далее. Современные обыватели давно оценили все удобство использования банковских карт. По этой причине спрос на данный инструмент сейчас довольно высок, и потенциальные пользователи все чаще интересуются вопросом, как открыть карту. Подробную публикацию о моментах, связанных с получением карточек, можно прочесть на сайте сервиса Озон. Ниже мы предоставим лишь краткую информацию.

Как и где можно оформить банковскую карту?

Дебетовую или кредитную карту можно открыть как в режиме онлайн, так и в отделении банка. Выбор будет зависеть от предпочтений и пожеланий клиента банка.

Оформление карты онлайн

Такой способ банки предлагают тем, кто уже является их клиентом. В данном случае может быть два варианта. Оформленная карта может быть обычной и виртуальной.

Обычная карта может быть заказана в личном кабинете. Система затребует минимум личных данных, после чего сверит информацию с уже имеющейся в базе данных. После этого выпущенная карта может быть доставлена клиенту курьером по указанному адресу (в офис или домой).

Оформленная онлайн карта может быть и виртуальной. В данном случае владельцу также будет предоставлен номер карты и прикрепленный к ней счет. А вот самой пластиковой карточки не будет. Для проведения операции, как и в случае с классическим аналогом, нужно будет указать в пустующем окошке номер карты. Денежные средства будут списаны со счета или отправлены на него.

Оформление карты онлайн помогает сэкономить время, поскольку посещать отделение банка в данном случае не придется.

Подробнее об оформлении банковских карт в режиме онлайн можно прочесть по ссылке https://www.ozon.ru/club/article/kak-oformit-bankovskuyu-kartu-vse-sposoby-16304281/.

Получение карты в очном режиме

Этот вариант используют в тех случаях, когда человек не является клиентом банка. В подобных случаях с целью повышения безопасности процессов сотрудничества и защиты интересов сторон банки приглашают желающих оформить карточку в отделение. Какие именно документы нужно будет иметь при себе и предоставить менеджеру, можно будет узнать у сотрудника. Как правило, требуется паспорт и ИНН. Однако в некоторых случаях могут потребовать и некоторые другие бумаги.

Обычно выпуск неименной пластиков дебетовой или кредитной карты осуществляется мгновенно. Поэтому процесс оформления занимает не больше получаса.

Какие требования предъявляются к потенциальным владельцам карт?

Чтобы банк предоставил соответствующую услугу, необходимо находиться в возрастной категории от 18 до 75 лет, иметь российское гражданство и паспорт. Для оформления кредитной карты также будет необходимой хорошая кредитная история и платежеспособность потенциального владельца карты.

На правах рекламы

29 сентября в Смоленской области пройдут кратковременные дожди
В понедельник, 3-го октября в Смоленской области ожидаются дожди

Другие новости по теме