«Госключ» поможет смолянам быстро, просто, удобно и бесплатно открыть бизнес
Полезное

«Госключ» поможет смолянам быстро, просто, удобно и бесплатно открыть бизнес

31 июля 2022 года в 07:40

Зарегистрировать бизнес и прекратить деятельность ИП быстро, просто, удобно и бесплатно теперь можно с помощью мобильного приложения «Госключ». Об этом рассказали в Управлении Федеральной налоговой службы России по Смоленской области.

Необходимый пакет документов можно подготовить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, воспользовавшись сервисом «Государственная онлайн-регистрация бизнеса».

Для подписи документов, не нужно выходить из дома. «Госключ» позволяет бесплатно оформить сертификат подписи. Для его получения в мобильном приложении потребуется наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения, который содержит чип с персональной информацией, позволяющей идентифицировать гражданина.

«Сервис сам сформирует и отправит необходимые документы в налоговый орган. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток», – утверждает начальник отдела учета и регистрации налогоплательщиков Управления ФНС России по Смоленской области Вероника Яночкина.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

31 июля в Смоленской области осадков не ожидается
3 августа в Смоленской области будет жарковато