Мобильный пункт по оказанию госуслуг по линии ГИБДД посетил Велиж
Полезное

Мобильный пункт по оказанию госуслуг по линии ГИБДД посетил Велиж

26 мая 2022 года в 07:31

25 мая, согласно утвержденному графику, специально оборудованный мобильный пункт для оказания госуслуг по линии ГИБДД работал в городе Велиже Смоленской области.

Жителям Велижского района не пришлось ехать в областной центр для совершения регистрационных действий. В Велиж мобильный пункт приезжает не в первый раз, но желающих воспользоваться его помощью всегда достаточно.

Полицейские наглядно продемонстрировали удобство использования современных технологий для решения многих ситуаций, связанных с транспортом: получение справок, регистрация или снятие с учета.

За время работы мобильного пункта в Велиже 17 граждан сняли с учета неиспользуемые автомобили, 8 – зарегистрировали транспортные средства. Также местные жители смогли получить документы взамен утраченных.

Кроме того, граждане получили возможность проконсультироваться у сотрудников Госавтоинспекции по интересующим их вопросам, связанным с регистрационными действиями с транспортом.

По мере формирования заявок передвижной регистрационно-экзаменационный пункт будет направляться в районы, удаленные от областного центра, где уровень востребованности в государственных услугах наиболее высок.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

25 мая воздух в Смоленской области прогреется до +23°C
30 мая в Смоленской области пройдут кратковременные дожди