В России стартовал проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»
Молодёжная страница

В России стартовал проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

19 апреля 2022 года в 11:31

В России стартовало одно из самых масштабных мероприятий для специалистов в сфере IT – проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»: у молодых IT-специалистов есть прекрасная возможность проявить себя и пополнить свой багаж новыми знаниями.

Оператором конкурса выступает АНО «Россия — страна возможностей», а перед самим проектом, который появился в результате слияния двух конкурсов («Цифровой прорыв» и «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту») стоят весьма амбициозные задачи.

Среди них – поддержать талантливых и перспективных специалистов, вдохновить их на разработку отечественных продуктов с использованием искусственного интеллекта и в целом популяризировать данную тематику. В перспективе все это может стать шагом на пути к «цифровому прорыву», а также обеспечению цифрового суверенитета и информационной безопасности страны.

Двадцать пять региональных чемпионатов, восемь окружных хакатонов и три всероссийских онлайн-чемпионата вкупе с различными мастер-классами и лекциями – все мероприятия проекта пройдут в период с мая по ноябрь этого года, принять участие в них можно будет абсолютно бесплатно.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В СмолГУ прошел не совсем обычный День открытых дверей
Смоленские активисты обсудили поправки в закон о молодежной политике