Смоленские транспортные полицейские приняли в гости «Студенческий десант»
Молодёжная страница

Смоленские транспортные полицейские приняли в гости «Студенческий десант»

18 января 2022 года в 10:01

Традиционно, в преддверии Дня российского студенчества, линейный отдел МВД России на станции Смоленск принял участие во Всероссийской акции «Студенческий десант». Отдел посетили студенты Смоленского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Начальник линейного отдела полковник полиции Эдуард Герасимук и руководители служб подробно рассказали молодым людям об истории подразделения, исторически значимых событиях, о результатах работы транспортных полицейских в 2021 году.

Гости познакомились с основными направлениями деятельности органов внутренних дел на транспорте и специфике службы, в том числе с возможностью поступления в образовательные учреждения системы МВД России, правилами приема и требованиями к кандидатам.

В мероприятии принял участие член Общественного совета при линейном отделе – заместитель начальника Смоленского филиала РАНХиГС Сергей Тимофеев.

Студентов ждала и экскурсия по линейному отделу, которая началась с дежурной части, где собирают информацию об оперативной обстановке, регистрируют заявления и сообщения о происшествиях и своевременно реагируют на них.

Также молодые люди поближе познакомились с деятельностью следователей и дознавателей.

Свои профессиональные навыки продемонстрировали и служебные собаки, уверенно определив муляжи запрещенных устройств и средств, спрятанных в импровизированном багаже.

Отдельной темой акции стала профилактическая беседа правового характера, студентам напомнили о соблюдении мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущении правонарушений и преступлений.

Фото: линейный отдел МВД России на станции Смоленск

Юрий Семченков

На Смоленщине стартовала акция МВД России «Студенческий десант»
Участники акции «Студенческий десант» прошли стажировку в ГИБДД города Смоленска