Нижегородская академия МВД России приглашает смоленских  школьников поучаствовать во Всероссийской олимпиаде
Молодёжная страница

Нижегородская академия МВД России приглашает смоленских школьников поучаствовать во Всероссийской олимпиаде

17 января 2022 года в 08:01

Нижегородская академия МВД России проводит среди школьников всех российских регионов Всероссийскую олимпиаду «На страже экономики».

Олимпиада призвана укрепить престиж службы в подразделениях МВД России по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, привлечь молодежь к социальному противодействию таким преступлениям, популяризировать государственную службу. А также выявить школьников, проявляющих интерес к работе в органах внутренних дел и осознанно выбирающих профессии «оперуполномоченный подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции» и «следователь по расследованию экономических преступлений».

Олимпиада «На страже экономики» пройдёт в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (участие в испытаниях на базе Нижегородской академии МВД России).

К участию приглашаются ученики 8-11 классов. Задания формируются по школьной программе предмета «Обществознание». Победителей и призеров олимпиады наградят дипломами и ценными подарками.

Участие в олимпиаде бесплатное. Необходимо по 31 января 2022 года зарегистрироваться на портале олимпиады, либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России и в указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование.

Фото: на.мвд.рф

Юрий Семченков

С 17 по 21 декабря в Смоленской области пройдет форум «Смола – 2021»
На Смоленщине стартовала акция МВД России «Студенческий десант»