Молодёжная страница

Смолян приглашают поучаствовать в работе III Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодёжи «Поколение»

31 июля 2019 года в 10:26

Стартовал приём заявок на участие в III Всероссийском патриотическом межнациональном лагере молодёжи «Поколение», организованном Федеральным агентством по делам национальностей. Смена пройдет с 16 по 21 октября на территории детского оздоровительного лагеря «Литвиново» в Московской области.

Среди ключевых целей мероприятия – формирование молодёжного межкультурного коммуникативного пространства, развитие межкультурного и межрелигиозного молодёжного сотрудничества в нашей стране. К участию приглашаются лидеры студенческих, молодёжных и общественных организаций, этнокультурных объединений из разных регионов страны в возрасте от 18 до 35 лет.

Лагерь – это масштабная образовательная площадка для обмена опытом в сфере укрепления мира и согласия между народами России. Во время смены молодых людей ожидает насыщенная программа: встречи с известными политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями, а также творческие мастер-классы, просветительские лекции. Кроме того, под руководством профессиональных режиссёров, продюсеров, операторов участники будут создавать социальные ролики, посвящённые межнациональной тематике.

Как отмечают организаторы, трансфер из Москвы к месту проведения смены и обратно в Москву осуществляется за счёт принимающей стороны. С более подробной информации о лагере можно ознакомиться здесь.

Валерия Майорова

В юбилейном сезоне смоленской юниор-лиги КВН оказалось два чемпиона
В Смоленске проходит муниципальный этап Рождественских образовательных чтений