В мэрии Смоленска обсудили работу городского общественного транспорта

Фото: © vk.com/official_smolensk

Транспорт

В мэрии Смоленска обсудили работу городского общественного транспорта

1 марта 2023 года в 16:52
На ежедневной планерке в мэрии обсудили работу городского общественного транспорта и, в частности, маршрута №50, на работу которого поступало в последнее время особенно много жалоб от смолян.

По словам руководителя автоколонны Игоря Скобелева, проблема связана с высокой изношенностью автопарка, которая составляет более 97%, и с удорожанием стоимости запчастей для автобусов. Ситуация осложнилась всплеском заболеваемости сотрудников, в том числе работников ремзоны.

В штате автоколонны 7 слесарей, которые ежедневно трудятся над восстановлением и обслуживанием муниципального транспорта. Их отсутствие существенно сказывается на возможности выпуска автобусов на маршрут.

На сегодняшний день трое работников уже приступили к своим обязанности, и только за утренние часы они подготовили к рейсам 7 автобусов.

Глава города Андрей Борисов поручил руководителю предприятия взять под личный контроль выпуск автобусов на маршруты, особое внимание уделив маршруту №50.

«Возможности для приобретения новых единиц автобусов на сегодняшний день прорабатываются городской администрацией, - отметили в пресс-службе мэрии. - Кроме того, городом планируется оптимизация маршрутной сети пассажирского транспорта и рассматривается возможность введения новых муниципальных маршрутов для перевозки пассажиров».


Мария Образцова

Смоляне смогут покататься на трамваях в новогоднюю ночь
В Смоленске на маршруте № 50 начнёт курсировать новый автобус большого класса