В Смоленске вручили награды победителям и призерам чемпионата по мини-футболу
Спорт

В Смоленске вручили награды победителям и призерам чемпионата по мини-футболу

30 марта 2022 года в 18:01

Вчера, 29 марта, в городской Администрации состоялась церемония награждения победителей и призёров открытого чемпионата города Смоленска по мини-футболу сезона 2021-2022 годов.

В прошедшем футбольном сезоне чемпионата города по мини-футболу, который проводится региональной Федерацией футбола и городским спорткомитетом, участвовали 48 команд из Смоленска и Смоленской области. Соревнования проходили в 6 группах. Всего турнир длился четыре месяца. Старт чемпионата был дан в ноябре прошлого года, а заключительные туры были сыграны в марте 2022 года.

Во вторник, 29 марта, в Администрации города Смоленска состоялась церемония награждения победителей и призеров городского чемпионата по мини-футболу. Ее проводили представитель областной Федерации футбола Николай Волошин и председатель комитета по физической культуре и спорту г. Смоленска Евгений Дударев. В церемонии также приняли участие представители от каждой команды-участницы чемпионата города.

В каждой из групп помимо командных кубков за первое, второе и третье места были награждены лучшие бомбардиры, которые также получили свои заслуженные награды.

«Мы подвели итоги чемпионата города Смоленска по мини-футболу и наградили всех победителей и призеров. Также в каждой группе были определены лучшие бомбардиры. В соревнованиях принимали участие команды не только из Смоленска, но и из Рославля и Демидова. Отмечу, что уже на протяжении нескольких лет количество участников остается стабильным. Порядка 50 команд каждый год участвуют в городском чемпионате. Также подчеркну, что весь турнир проходил в соответствии со всеми ограничениями, которые вводились указом губернатора области. На этом Федерация футбола Смоленской области завершила мини-футбольный сезон среди взрослых команд, и начинается подготовка к новому футбольному сезону. Уже сыграны матчи первого тура традиционного предсезонного турнира «Подснежник» памяти Валерия Салымова. Он служит подготовкой к основному соревнованию – чемпионату Смоленской области, который будет проходить по двум группам и начнется в мае», – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Дударев.

Фото: Жора Оганисян

Жора ОГАНИСЯН

70 юных конькобежцев приняли участие в первенстве Смоленска по шорт-треку
Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Футбол в школе»

Другие новости по теме