Сразу две смоленские команды выступят в суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

22 марта 2022 года в 19:20

Впервые в истории мужская и женская команды Смоленской области завоевали медали на престижных соревнованиях всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и вышли в суперфинал.

Так, в Костроме прошел финал ЦФО школьной баскетбольной лиги, которая успешно развивается на Смоленщине уже 10 лет при поддержке региональной федерации баскетбола и областной администрации.

В этом году команда девушек из спортивной школы №2 города Смоленска заняла 2 место на финале ЦФО. Вслед за ними в финальном матче юноши из «Динамо-Росэнергоатом» города Десногорска стали чемпионами ЦФО.

Таким образом, в апреле сразу две смоленские команды представят ЦФО на всероссийском суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Нижнем Новгороде.