В Смоленске региональный финал школьной лиги «КЭС-Баскет» выявил сильнейших
Спорт

В Смоленске региональный финал школьной лиги «КЭС-Баскет» выявил сильнейших

19 февраля 2022 года в 15:01

В Смоленске прошел региональный финал школьной лиги «КЭС-Баскет», в котором за звание сильнейших сражались победители муниципальных этапов.

В январе в соревнования включились 30 баскетбольных команд из 19 районов Смоленской области. И вот в Смоленске встретились команды юношей из Десногорска, Смоленска, Ярцевского и Вяземского районов, а также команды девушек из Рославльского, Вяземского и Ярцевского районов и города Смоленска.

Школьная лига «КЭС-Баскет» активно развивается на Смоленщине уже пятый год. Лигу поддерживают проект «Единой России» «Детский спорт», Федерация баскетбола Смоленской области, ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» и Администрация Смоленской области.

Среди юношей сильнейшими оказались баскетболисты из Десногорска, на втором месте – команда Смоленска, на третьем – ребята из Вязьмы.

Среди девушек звание лучших завоевали спортсменки из Смоленска, второе место у команды Ярцева, третье – у баскетболисток из Рославля.

«КЭС-Баскет» – это еще и отличная возможность для смоленских команд улучшить материально-техническую базу. В этом году победители этапов получили комплекты баскетбольной формы.

Сейчас в Смоленской области действует несколько школьных баскетбольных лиг:- «Планета баскетбола — оранжевый атом», «КЭС-баскет», «Локобаскет».

За время существования лиг смоленские команды получили 1,5 тысячи мячей, более 500 комплектов формы и 20 стоек для игры в формате 3х3.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смолянин представит Россию на Первенстве мира по самбо
Выпускники смоленских спортивных учреждений завоевали 8 медалей на Олимпийских Играх