Сафоновские налоговики решили сдать тесты ГТО
Спорт

Сафоновские налоговики решили сдать тесты ГТО

28 декабря 2021 года в 11:01

Девять сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Смоленской области во главе с начальником инспекции Ларисой Гусаровой стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного движения «Готов к труду и обороне».

Сафоновские налоговики сдавали тесты программных основ системы ГТО на базе комплекса Детско-юношеской спортивной школы. Организация мероприятия и судейство осуществлялось под контролем директора «ДЮСШ» Павла Антропова.

Участники прошли ряд испытаний для различных возрастных категорий: подтягивание, отжимание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на короткую и длинные дистанции, метание спортивного снаряда, стрельба из биометрической винтовки и другие.

Сотрудники налоговой инспекции показали неплохие результаты, которые организаторы отправят в Москву, где Министерства спорта Российской Федерации примет решение о присвоении участникам спортивных испытаний золотого, серебряного или бронзового значка ГТО.

«Это не просто маленькая медалька, а награда за конкретный результат, за понимание важности активного образа жизни, за упорство в спортивных дисциплинах и победу над самим собой, над собственной ленью и над трудностями, которые могут в любой момент произойти в жизни каждого, – подчеркивает Лариса Гусарова. – Преодоление делает нас выносливее не только физически, но и укрепляет командный дух, необходимый в работе. Пусть мода на активный и спортивный образ жизни никогда не проходит. Она приближает нас к мечте - оставаться здоровым и красивым как можно дольше!»

Фото: УФНС России по Смоленской области

Юрий Семченков

Физкультурно-оздоровительный комплекс под открытым небом в Красном бору ждёт любителей спорта
В поселке Пржевальское прошел турнир по каратэ