Смоленские гимнастки покорили Нижнекамск

2 апреля 2012 года в 15:57

С 29 по 31 марта в Нижнекамске проходил международный турнир «Алина», организованный Алиной Кабаевой. Юные смоленские гимнастки показали высокие результаты.

Турнир в Нижнекамске проходил во второй раз. В этом году он собрал порядка 50 команд, более 400 гимнасток со всей России и других стран (Эстония, Узбекистан, Азербайджан и др.), а также более восьми тысяч зрителей.
31 марта состоялись групповые показательные выступления – отборочный турнир к фестивалю «Алина», который будет проходить в мае в Москве, к Дню защиты детей.

В качестве судей в отборочном турнире принимали участие известные спортсменки, заслуженные мастера спорта по художественной гимнастике и тренеры. Победителями отборочного турнира стали команды из Санкт-Петербурга, Москвы, а также Нижнекамска. Второе место досталось команде СДЮСШОР «Приволжанка» из Казани. Третье место поделили команды из Геленджика, Екатеринбурга и Мончегорска.

Также были объявлены призёры в шести номинациях – за оригинальную идею номера, за лучшие костюмы, приз главного судьи соревнований, приз зрительных симпатий, приз за артистизм и выразительность и приз за самую оригинальную музыку. Победителями в этих номинациях стали команды из Смоленска, Темрюка, Москвы, Нижнекамска, Владивостока и Цхинвала. Команда ДЮСШ №1 из Смоленска набрала 8,5 балла из десяти возможных и завоевала десятое место. Номер «Пластическая фантазия» очаровал членов жюри. В личном зачёте показали высокие результаты смолянки Наталья Сергеева, Анна Игнатова и София Фёдорова.