Смолянин Степан Новиков стал серебряным призером Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу
Спорт

Смолянин Степан Новиков стал серебряным призером Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу

28 апреля 2021 года в 09:50

Серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу завоевал воспитанник центра боевых искусств «Смоленская крепость» Степан Новиков.

Чемпионат и Первенство страны в разделе «фулл-контакт» проходили во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина города Красноярска. Участие в Первенстве России приняли 754 кикбоксера из 55 регионов России. В составе сборной Смоленской области выступили Степан Новиков, Никита Облак и Карина Ануфриева – спортсмены ЦБИ «Смоленская крепость». Их тренер - президент областной общественной организации «Федерация кикбоксинга Смоленской области», Мастер спорта России Шихамир Мамаев отметил, что ребята выложились на все 100% и получили огромный опыт.

Призер соревнований – тринадцатилетний Степан Новиков провел четыре боя, в трех из которых одержал убедительную победу. Став серебряным призером Чемпионата, смолянин вошел в основной состав юношеской сборной России по кикбоксингу и будет представлять нашу страну на Первенстве Европы.

Степан Новиков занимается кикбоксингом три с половиной года. Он отмечает, что на соревнованиях чувствовалась поддержка родных и друзей. Спортсмен благодарит близких и тренера Шихамира Мамаева за эту значимую победу и настроен на покорение новых вершин.

Фото: ЦБИ «Смоленская крепость»

Ольга Курцева

«Смоленск» победил в гостях «Знамя Труда»
«Смоленск» проведет четвертую домашнюю игру в апреле