В Смоленске прошли соревнования по баскетболу в рамках фестиваля «Крымская весна»
Спорт

В Смоленске прошли соревнования по баскетболу в рамках фестиваля «Крымская весна»

19 марта 2021 года в 16:35

19 марта в Смоленске в спортивной школе олимпийского резерва «Юность России» состоялись областные соревнования по баскетболу среди юношей, посвященные «Крымской весне».

Напомним, 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Так, были образованы два новых субъекта. Договор вступил в силу 21 марта 2014 года.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из разных районов Смоленской области. В спортивной школе олимпийского резерва «Юность России» собрались баскетболисты из Ярцева, Гагарина и Вязьмы. Еще три команды сыграли на другой площадке областного центра.

«Я занимаюсь данным видом спорта с детства. Баскетбол помогает мне расслабиться, отвлечься от тяжелых будней, – рассказал участник соревнований Никита Соловьев. – У настоящего баскетболиста должно быть очень большое терпение, чтобы на протяжении долгих лет упорно тренироваться».

Как сообщил организатор областных соревнований по баскетболу Игорь Опарин, турнир является однодневным. По итогам соревнований победители будут награждены дипломами, медалями и кубками.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Волейболистки Стодолищенской средней школы выиграли соревнования в Починке
Владимир Силованов: «Без болельщика нет футбола»