Гол Василия Мешковского принес победу «Смоленску»
Спорт

6 марта 2021 года в 12:31

ФК «Смоленск» завершил второй тренировочный сбор контрольной игрой против сборной СГАФКСТ. Встреча завершилась минимальной победой «горожан», выступающих в первенстве Профессиональной футбольной лиги.

Месяц назад подопечные Владимира Силованова уже встречались с командой Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, которая выступает в Национальной студенческой футбольной лиге. Тогда на заснеженном стадионе академии встреча завершилась вничью 1:1.

Как и в прошлой игре, в этот раз «Смоленск» также сыграл двумя составами в каждом из таймов. В первой половине игры инициатива полностью была за футболистами «горожан»: они больше владели мячом и неоднократно угрожали воротам студентов. Уже в дебюте матча Василий Мешковский мог открыть счет в игре, но вратарь удачно сыграл, переведя мяч на угловой удар. Однако уже со второй попытки Василий все же отправил мяч в сетку ворота. Гол случился на 8-й минуте матча после успешной контратаки.

После забитого мяча «горожане» имели еще несколько великолепных моментов для взятия ворот, но реализация подводила игроков. Студенты же в первом тайме создавали моменты у ворот Александра Шеплякова лишь за счет стандартных положений. Но ни один из ударов не стал результативным.

Во второй половине у «Смоленска» на поле вышел полностью новый состав, состоящий в большей степени из молодых футболистов. Игра выровнялась, и опасных моментов у ворот команд было не так много. Студенты в концовке матча имели прекрасную возможность сравнять счет. После неудачной скидки мяча назад, нападающий СГАФКСТ перехватил мяч и убежал в атаку – после удара мяч прошел рядом со штангой. Но в целом второй тайм не запомнился опасными моментами.

Сохранив преимущество, добытое в первой половине встречи, «Смоленск» одержал минимальную победу со счетом 1:0, тем самым завершив сборы.

В ходе двухнедельных занятий футболисты «Смоленска» провели три контрольные игры: две с ФК «Витебск» (Беларусь) и одну с командой СГАФКСТ. Напомним, первая игра в Витебске завершилась вничью 1:1, а спустя неделю «горожане» одержали уверенную победу со счетом 2:0. Завершились сборы домашним матчем со студентами СГАФКСТ – 1:0.

Смоленские игроки получили несколько дней выходных. Уже в среду, 10 марта, команда вновь вернется на базу СГАФКСТ, где начнется третий, заключительный сбор, перед возобновлением ОЛИМП – Первенства Профессиональной футбольной лиги. Напомним, что 1 апреля ФК «Смоленск» дома примет дублеров столичного «Динамо». Первый матч между нашими командами в Москве завершился крупной победой «Динамо-2» со счетом 4:1.

Фото, видео: пресс-служба ФК «Смоленск»