«Смоленск» завершил вничью второй матч на сборах

8 февраля 2021 года в 19:01

В минувшее воскресенье в рамках проходящих тренировочных сборов ФК «Смоленск» провел вторую контрольную игру. Соперником «горожан» была сборная СГАФКСТ, выступающая в Национальной студенческой футбольной лиге. Команды по разу отличились в каждом из таймов и завершили встречу вничью – 1:1.

Футбольный клуб «Смоленск» продолжает подготовку к возобновлению первенства России среди команд ПФЛ в группе 2. В ходе первого тренировочного сбора тренерский штаб «горожан» просматривает большую группу футболистов, и во втором матче, как и в первой игре, Владимир Силованов выпустил на поле два смешанных состава в каждом из таймов.

Встреча прошла на заснеженном поле Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Стоит подчеркнуть, что этот факт в большой степени помешал игрокам показать максимум своих возможностей: обе команды допускали много брака в передачах, в приеме мяча и при ударах.

В первой половине матча обеим командам не удавалось взять под свой контроль мяч и проводить осмысленные атаки. Раз за разом футболисты перехватывали мяч, пытались создать свою атаку и снова теряли снаряд. При этом в концовке тайма игрокам «Смоленска» удалось наладить свою игру: они организовали несколько хороших попыток атак на ворота соперника, но в завершающей стадии не удавалось быть точным.

На 40-й минуте очередная попытка атаки завершилась взятием ворот. Борис Цыганков получил передачу с фланга от партнера, увидел, как в штрафную врывается футболист и отдал точную проникающую передачу. Игрок «горожан» пробил по воротам, голкипер СГАФКСТ неудачно отбил мяч перед собой и первым на добивании оказался еще один игрок «Смоленска», который направил мяч в ворота – 1:0.

Во втором тайме начало было за игроками «Смоленска», однако позже студенты перехватили инициативу, сумели организовать несколько опасных подходов к воротам красно-черных.

После одной из ошибок, допущенных при выходе из обороны, футболисты СГАФКСТ имели отличную возможность сравнять счет, только вот удар игрока студентов по пустым воротам оказался не точным. Однако футболисты СГАФКСТ позже все же сумели воспользоваться своим шансом. Защита «Смоленска» вновь допустила грубейшую ошибку при выходе из обороны, нападающие академии сумели беспрепятственно войти в штрафную площадь, разыграли комбинацию и Никита Панькевич точным ударом сравнял счет – 1:1.

До конца матча «Смоленск» пытался вновь выйти вперед в счете, но у «горожан» так и не получилось организовать достойную атаку с точным завершением.

Сегодня, 8 февраля, стартовала третья неделя первого сбора. Уже в воскресенье подопечные Владимира Силованова проведут третью запланированную игру. Соперником смолян вновь станет команда «Луки-Энергия» (Великие Луки). Матч пройдет в Великих Луках на стадионе «Экспресс». Начало матча в 14:00.

Фото, видео: пресс-служба ФК «Смоленск»