Спорт

Баскетбол: смоленские «энергетики» взяли на скорости

16 января 2012 года в 17:09
В эти выходные смоленский баскетбольный клуб «Энергия – СФМЭИ» в рамках игр очередного тура первой лиги ЦФО провел две выездные встречи против принципиального соперника – команды «Исток Дона» из Новомосковска.
Излишне говорить, что соперником смолян стала достаточно крепкая дружина. В прошлом сезоне баскетболисты из Тульской области заняли третье место, и в этом году также претендуют на призовые места. Большинство игроков команды составляют опытные ветераны со спортивными званиями не ниже кандидата в мастера спорта.

Наши земляки сумели основательно подготовиться к встрече, усилив состав молодыми баскетболистами – воспитанники Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и студенты Смоленского филиала Московского энергетического института. В конечном итоге это пополнение молодыми игроками принесло свои плоды: в первом матче «энергетики», основательно поборовшись, выиграли со счетом 97:89. Однако вторая встреча, несмотря на аналогичный положительный для смолян исход, ознаменовалось неоднозначным судейством.

– Не хочется рассказывать все подробности этой игры, – рассказал «Смоленской газете» главный тренер «Энергии – СФМЭИ» Олег Лёшин. – Замечу лишь, что арбитры вели встречу «однобоко», субъективно наказывая наших баскетболистов за любую, даже самую незначительную оплошность, и словно не замечая все огрехи туляков. Как результат такого «судейства» - целых пять удалений в стане «Энергии». И все же, несмотря на этот фактор, нам удалось за счет скорости победить с неплохим перевесом – 94:84.

Игры следующего тура в ближайшие выходные смоляне также проведут на выезде в Воронеже, где сразятся с местным БК «Воронеж-СКИФ -ВШВСМ». А 28 и 29 января «энергетики» в родных стенах примут клуб «Липецк».
«Славутич» – «Буран»: разошлись миром
Смоленский «Днепр»: три месяца до девяти туров

Другие новости по теме