ФК «Смоленск» возобновляет подготовку к новому сезону
Спорт

ФК «Смоленск» возобновляет подготовку к новому сезону

24 июня 2020 года в 17:12

Президент футбольного клуба «Смоленск» Владимир Савченков рассказал, что команда возобновляет тренировочный процесс и продолжает подготовку к выступлению в новом сезоне первенства ПФЛ сезона 2020-2021 годов.

Владимир Савченков поздравил всех смоленских болельщиков и любителей футбола с тем, что в Смоленск возвращается профессиональный футбол:

«ФК «Смоленск» удачно прошёл лицензирование РФС. И наконец, с первым этапом снятия карантина, наша команда возобновляет тренировочный процесс и подготовку к новому футбольному сезону».

Президент футбольного клуба отметил, что футболисты за время карантина занимались по специальной программе, подготовленной тренерским штабом клуба:

«Конечно, любому футболисту сложно быть без мяча столь продолжительное время, однако это вынужденная мера, которая завершается. Хоть тренировки не проводились, в период карантина работа тренерского и административных штабов не прекращалась. Все это время проводилась работа по подготовке всех необходимых документов для прохождения процедуры лицензирования и получения допуска к участию в новом сезоне первенства Профессиональной футбольной лиги».

Владимир Савченков акцентировал внимание на том, что команда успешно прошла лицензирование Российского футбольного союза и получила право на выступление в новом футбольном сезоне. Кроме того, в тренерском штабе футбольного клуба произошли изменения – команду возглавил новый главный тренер Сергей Павлов. Также в клуб пришёл тренер вратарей Николай Гришин и помощник тренера Владимир Ушаков.

«Теперь обновлённому тренерскому штабу предстоит провести ударную работу, ведь уже в начале июля будут известны ориентировочные составы группы, а старт сезона ориентировочно запланирован на начало августа», - резюмировал президент ФК «Смоленск».

Фото: fc-smolensk.ru

Валерия Майорова

Новым главным тренером ФК «Смоленск» назначен Сергей Павлов
ФК «Смоленск» вернулся к тренировкам