Спорт

Смоленский «Днепр» поймал кураж

11 октября 2011 года в 08:00
Смоленский «Днепр» в минувшую пятницу уверенно победил костромское «Динамо» – 4:0 (3:0). И это при том, что часть игроков основного состава из-за травм на поле не вышла.
Составы команд:
«Днепр»: Чеснаков, Бакланов, Шерозиа (Прокопенко, 81), Энговатов (Мелкадзе, 77), Давыдов (кап.) (Колокольчиков, 66), Слепцов, Цимбал, Хотов, Светозаров, Чивирёв (Прудников, 81), Мамулашвили (Петрусёв, 56).
«Динамо»: Красильников, Стефанов (Шишкин, 46), Борзенков (кап.), Бойков, Никонов, Дрягин (Часовский, 66), Мамбетов, Сабля (Балезин, 46, Михайлов, 70), Нестеров (Паршин, 62), Иванов, Смирнов.
Судьи: Чёрный, Матюнин (оба из Москвы), Купа (Калининград).
Инспектор: Артемьев (Брянск).
Голы: Мамулашвили (23), Светозаров (33), Светозаров (41), Петрусёв (85).
Мнения главных тренеров:
Андрей Захаров, «Динамо»:
– В первую очередь хочу поздравить «Днепр» с хорошей игрой. Ну а результат на табло. Если «Днепр» на своём поле поймал кураж, ему сопротивляться очень тяжело. Единственное, что скажу в защиту своих ребят: на естественном газоне нам играть тяжело, мы постоянно тренируемся и готовимся к матчам на синтетике.
Виктор Булатов, «Днепр»:
– Прежде всего радует не результат, а качество игры, особенно в первом тайме, второй тайм чуть похуже получился. А в первом тайме, даже несмотря на такую плотную оборону, которую создал соперник, мы находили нужные ходы, находили свободные зоны, вскрывали оборону, и в итоге – забитые мячи.
– Почему в запасе были Колычев и Козырев?
– По причине того, что у них есть проблемы со здоровьем. Прудников тоже всю неделю на самочувствие жаловался, поэтому предпочли в стартовом составе выпустить Мамулашвили.
Результаты 33-го тура (см. таблицу): «Шексна» (Череповец) – «Текстильщик» (Иваново) – 2:0, «Спартак» (Кострома) – ФК «Истра» (Истра) – 3:0, «Петротрест» (Санкт-Петербург) – «Север» (Мурманск) – 6:0, ФК «Псков-747» (Псков) – «Карелия» (Петрозаводск) – 0:1, «Локомотив-2» (Москва) – «Динамо» (Вологда) – 2:0. По итогам этого тура наш бомбардир Михаил Светозаров, забивший два мяча костромскому «Динамо», включён специалистами сайта OneDivision.ru в символическую сборную тура.
Вчера, когда этот номер газеты уже был подписан к печати, в зоне «Запад» состоялся 34-й тур, «Днепр» принимал вологодское «Динамо». Об итогах матча и тура в целом – см. сайт «СГ» и следующий номер нашего издания.
А сегодня мы публикуем снимок вратаря «Днепра» Сергея Чеснакова, отстоявшего «на ноль» встречу с костромичами. Рядом с ним сын Артём: месяц назад он был назван лучшим вратарём международного юношеского турнира памяти Александра Шкадова.
\"Славутич\" разгромил \"Мордовию\" по полной программе
Футбол. «Север» преподносит сюрпризы

Другие новости по теме