Спорт

В Смоленске обсудили итоги внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

17 января 2020 года в 09:04

В администрации города Смоленска состоялось заседание Координационного совета ГТО. В ходе него подвели итоги внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории областного центра за 2019 год.

Так, в настоящее время в Смоленске действуют три центра тестирования ГТО - в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также в спортивных школах олимпийского резерва - муниципальной № 2 и областной «Юность России». В этом году откроется еще один центр тестирования на базе Центра адаптивной физической культуры и спорта.

«Количество выполняющих испытания комплекса с каждым годом растёт. Если по данным на 1 декабря 2018 года в городе их насчитывалось чуть более 1800 человек, то 1 декабря 2019-го их количество выросло до 2550. Этому в немалой степени способствует обширная пропагандистская работа», - отметили в пресс-службе городской админитсрации.

В завершение заседания был утверждён план работы Совета на 2020 год. Одним из центральных мероприятий станет акция-конкурс семейной направленности. Планируется, что по итогам конкурса семья-победитель будет награждена поездкой на XXXII летние Олимпийские игры в столицу Японии Токио.


На Смоленщине проходит Открытая международная баскетбольная лига «Планета – оранжевый атом»
Смоленские футболисты начали подготовку к новому сезону