Спорт

В Смоленске состоялись ежегодные соревнования по тхэквондо

7 октября 2019 года в 08:42

С 4 по 6 октября во Дворце спорта «Юбилейный» проходил Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок Смоленской крепости», посвящённый ветеранам воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения.

Участниками спортивных мероприятий стали более 300 юношей и девушек из разных городов России и Белоруссии. Некоторые из них впервые приехали на соревнования такого крупного масштаба.

- С каждым выходом на татами мы прибавляем в мастерстве, набираемся опыта. Только благодаря спаррингам можно оценить свое истинное физическое состояние. «Кубок Смоленской крепости» - отличная возможность проявить себя и выяснить, на что ты способен, - делятся впечатлениями спортсмены из Белгородской области.

Стоит отметить, что региональное отделение партии «Единая Россия» активно поддерживает многие виды спорта на Смоленщине. Во всех районах области под эгидой партийного проекта «Детский спорт» проходит баскетбольный марафон, ежегодные турниры по восточным единоборствам.

От имени Секретаря регионального отделения Партии, председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова спортсменов приветствовал Андрей Моргунов:

- Тхэквондо – спорт сильных людей. Он закрепляет характер, воспитывает физическую силу, учит уважать противника, гордо переносить неудачи и добиваться поставленных целей. Уверен, что каждый из вас достойно защитит честь своих регионов. Желаю вам удачи и высоких результатов.

Андрей Моргунов также отметил уровень организации соревнований.

- Смоленщина не первый раз гостеприимно принимает любителей спорта со всей страны. Здесь есть все условия, чтобы проводить крупные международные соревнования. Приятно, что сегодня на татами выходят и местные воспитанники. Это говорит о том, что в Смоленской области спорт развивается, и «Единая Россия» всегда готова способствовать этому развитию, - подчеркнул региональный координатор партпроекта «Детский спорт».

Фото: smolensk.er.ru

Валерия Майорова

Смолян приглашают поучаствовать в «Могилевском Мебелайн-марафоне»
В Темкине торжественно открыли новый стадион