Сохранит ли смоленский ФК "Днепр" лидерство в зоне "Запад"

24 июня 2011 года в 13:23
В четырнадцатом туре (зона «Запад» второго дивизиона) смоленский «Днепр» принимал московский «Локомотив-2». Москвичи блестяще выстроили оборону, которой руководил опытный вратарь Алексей Поляков, прошедший школу Премьер-лиги, с отличной реакцией. Просчётом хозяев поля была малая агрессивность в первом тайме: обе команды избрали выжидательную тактику.
Достаточно сказать, что «Днепр» подал в этом отрезке игры всего один угловой! Во втором тайме москвичи ещё более организованно защищались и успешно гасили все попытки смолян ворваться в штрафную, сил же у наших ребят оставалось всё меньше… Матч показал, что «Днепру» необходимо отрабатывать, если оставаться в лидерах, тактику взламывания многословной обороны.
Состав «Днепра»: Козырев, Прокопенко. Цимбал, Бакланов, Энговатов, Слепцов, Давыдов (Колокольчиков, 51), Светозаров, Хотов (Петрусёв, 87), Арлашин (Чивирёв, 85), Прудников.
Результаты других матчей тура: «Сатурн-2» (Московская область) – «Псков-747» (Псков) – 1:0, «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Петротрест» (Санкт-Петербург) – 0:0, «Динамо» (Кострома) – «Спартак» (Кострома) – 0:1, «Динамо» (Вологда) – «Шексна» (Череповец) – 2:3, «Север» (Мурманск) – «Волга» (Тверь) – 0:3, «Карелия» (Петрозаводск) – «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочёк) – 3:2, «Текстильщик» (Иваново) – «Истра» (Истра) – 1:0.