Смоленские спортсмены по борьбе сумо успешно выступили на Первенствах России и Европы

16 августа 2019 года в 09:19

Лилия Вицкопова на Первенстве Европы (юниоры до 21 года) выиграла золотую медаль в команде, серебро в личном зачете (весовая категория до 80 кг) и бронзу в абсолютной весовой категории. По итогам выступлений в 2018 году Лилия была признана лучшей спортсменкой России и Европы в весовой категории до 95 кг. В настоящее время она готовится к сборам, по результатам которых у нее есть шанс выехать на Чемпионат мира.

На Первенстве России Илья Карпов занял 2 место и завоевал путевку на Первенство Европы, которое будет проходить в Венгрии 27 сентября. Светлана Трубицина заняла 3 место и тоже допущена до европейского соревнования. Вера Булгакова выступала в весовой категории до 50 кг в возрасте до 15 лет и завоевала бронзовую медаль.

Готовили спортсменов к соревнованиям заслуженный тренер по борьбе самбо И.С. Андрусов и А.И. Андрусов.

В настоящее время смоленские сумоисты готовятся к отборочным соревнованиям — Первенству и Чемпионату России и Европы 2020 года, это:

· Даниил Конюхов, победитель Первенства России и Европы;

· Кирилл Никитин, призер Первенства России;

· Максим Егоров, серебряный призер России и Европы;

· Антон Ковалев, победитель Первенства России и серебряный призер Европы;

· Светлана Трубицина, двукратная победительница Первенства Европы;

· Лилия Вицкопова, 14-кратная победительница Первенства Европы, двукратная Чемпионка Европы, серебряный призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Первенства мира.

Материал предоставлен Отделом информационно-аналитической работы Смоленского Профобъединения

Смоленские росгвардейцы провели спортивную эстафету в детском лагере «Салют»