Спорт

ФК «Смоленск» крупно победил в Орше

4 августа 2019 года в 09:48

На городском стадионе Орши состоялась очередная товарищеская игра между местной командой и ФК «Смоленск». Победу со счётом 4:0 одержали футболисты «Смоленска».

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе, сообщают в пресс-службе ФК "Смоленск". Команды старались завладеть инициативой в игре и заставить друг друга ошибиться. На 30-й минуте очередная быстрая атака смолян завершилась взятием ворот. Иван Мацигура ворвался в штрафную площадь и нанёс удар, с которым голкипер справился. Оказавшись первым на подхвате Иван вторым ударом открыл счёт в матче – 0:1.

Первые минуты второго тайма также прошли в упорной борьбе. При этом владение мячом оставалось за смоленскими футболистами.

На 70-й минуте смолянам удалось удвоить счёт. После очередной атаки противника хозяева неудачно вышли из обороны, потеряв мяч. Антон Винокуров отдал точную передачу Андрею Новикову, который пробил точно в ближний угол ворот – 0:2.

После забитого второго мяча смоляне раскрепостились, и атаки стали более опасными. Хозяева же, наоборот, в попытке сократить отставание допускали очень много ошибок. На 80-й минуте Максим Стогов из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, поймав голкипера на противоходе – 0:3.

В следующей же атаке счёт мог стать 4:0 в пользу смолян, но мяч после удара Тамерлана Гумакова прошёл рядом со штангой. Спустя три минуты смоляне все же сумели отличиться. Гол на свой счёт записал капитан Максим Стогов, который дальним ударом послал мяч за шиворот вратарю – 0:4.

Встреча завершилась крупной и уверенной победой «Смоленска» – 4:0. Команде удалось в гостях одолеть команду из Орши. Две предыдущие встречи завершились крупной победой хозяев 3:0 и ничьей – 1:1.

Следующий товарищеский матч смоляне проведут 10 августа против ещё одного представителя первой лиги Беларуси – минского НФК. Игра состоится на одном из полей СОК «Олимпийский» в Минске. Начало – в 15:00 по МСК.

Товарищеский матч

13:00 г. Орша (Республика Беларусь). Стадион «Городской»

ФК «Орша» – ФК «Смоленск» – 0:4 (0:1)

Голы: Иван Мацигура, 30 – 0:1, Андрей Новиков, 70 – 0:2, Максим Стогов, 80 – 0:3, Максим Стогов, 84 – 0:4.

ФК «Смоленск»: Андрей Гриманов (Эдуард Соловьёв, 85), Илья Давыдов, Семён Егоров, Александр Волков, Антон Винокуров, Максим Стогов, Кирилл Чернов (Тамерлан Гумаков, 77), Иван Фисунов (Андрей Новиков, 60), Иван Мацигура, Григорий Миносян (Никита Кушаков, 73), Владислав Давыдов (Фёдор Петрусёв, 65).

Фото, видео: пресс-служба ФК "Смоленск"