ФК «Смоленск» дома сыграл вничью с командой «Луки-Энергия»

9 июля 2019 года в 12:05

Вчера, 8 июля, на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел очередной товарищеский матч футбольного клуба «Смоленск». Оппонентами смолян стала команда «Луки-Энергия» (Великие Луки). Встреча завершилась вничью – 1:1.

Уже в дебюте встречи смолянам удалось провести удачную атаку, которая завершилась взятием ворот. Иван Мацигура прошел по флангу и отдал передачу на Кирилла Чернова, который из-за линии штрафной площади нанес точный удар в верхний угол ворот гостей – 1:0. Голкипер оказался бессилен.

Начав игру с центра поля, великолучане старались организовать атаку, которая позволила бы им сравнять счет. Однако защитники смоленской команды уверенно оборонялись и прерывали все подходы к воротам еще у штрафной площади. Отметим, что гостям в первой половине матча так и не удалось нанести ни одного удара по воротам смолян. А вот хозяева в середине первого тайма могли во второй раз отличиться. Иван Мацигура уверенно прошел защитников «Луки-Энергии» и с линии штрафной площади нанес удар, мяч пролетел над перекладиной ворот.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ФК «Смоленск».

Во втором тайме, как и во всех предыдущих товарищеских матчах, был произведен ряд замен. У смолян на поле вышли Андрей Савченков и Григорий Миносян. На скамейке запасных хозяев было 9 футболистов, которым главный тренер Олег Стогов дал возможность сыграть.

Второй игровой отрезок оказался более оживленным. С первых минут великолучане устремились отыгрываться и сразу сумели опасно подойти к воротам, но и в этот раз команде не хватило в завершающей стадии. Прессинг гостей раз за разом приводил к угловым ударам у ворот Никиты Бажанова, с которыми защитники «Смоленска» справлялись. В середине второго тайма игрок «Луки-Энергии» удачно поборолся за мяч, вошел в штрафную площадь, где на нем нарушили правило. Арбитр без колебаний назначил пенальти. Леонид Решетников с одиннадцатиметровой точки пробил сильно в угол. Никита Бажанов хоть и угадал угол, в который полетел мяч, все же не сумел отразить этот удар – 1:1. Счет в матче сравнялся.

Воодушевившись забитым мячом, гости создали еще один опасный момент. После сброса мяча своему партнеру, игрок великолучан нанес дальний удар, но мяч пролетел мимо штанги. Хозяева же в концовке игры имели прекрасную возможность перевести счет в свою пользу. Максим Ковалёв удачно обошел защитника, вошел в штрафную площадь и с острого угла ударил по воротам, однако голкипер великолучан справился с этим опасным моментом.

Прозвучал свисток арбитра. Матч завершился вничью со счетом 1:1

Эта игра между командами Смоленска и Великих Лук стала третьей. В двух предыдущих встречах «Луки-Энергия» одержали победы – 2:1 и 1:0.

ФК «Смоленск» продолжает работать в режиме сборов. О ближайших товарищеских матчах команды будет сообщено дополнительно.