Спорт

Смолян приглашают к участию в Зелёном марафоне «Бегущие сердца»

31 мая 2019 года в 09:08

В Смоленске во второй раз пройдёт Зелёный марафон «Бегущие сердца». В благотворительном забеге этого социального проекта примут участие жители более 60 городов России, Беларуси и Казахстана.

Напомним, благотворительный забег «Бегущие сердца» был создан в 2015 году в поддержку программы Фонда помощи детям с нарушением развития «Обнажённые сердца».

Зелёный марафон в этом году приурочен ко Дню защиты детей и пройдёт 1 июня. В областном центре забег на 4,2 километра пройдёт по маршруту: площадь Ленина - сад Блонье - улица Ленина.

В программе также предусмотрены забеги «Детский марафончик» протяжённостью до 100 метров. В них примут участие юные смоляне в 3-х возрастных группах: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет.

Также в рамках проведения соцпроекта состоятся торжественное награждение победителей и праздничная программа на площади Ленина. Для участия в забеге необходимо пройти регистрацию на сайте.

Все средства, собранные участниками и корпоративными командами, будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».


Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

1 июня в Смоленске состоится Праздник детства

В центре Смоленска состоится «Марш за жизнь»

В Смоленске обсудили инновационные методики работы с несовершеннолетними

Валерия Майорова

В Смоленске проходит турнир по футболу «Кожаный мяч»
В Смоленской области среди полицейских состоялся масштабный забег