Спорт

В Смоленской области прошел фестиваль по тхэквондо

21 мая 2019 года в 18:12

Более 80 участников из разных уголков региона приехали в посёлок Озёрный Духовщинского района, чтобы принять участие в третьем фестивале по тхэквондо «Кубок ЮНИПРО». Соревнования прошли при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Организаторами турнира выступили Смоленская ГРЭС и Федерация тхэквондо Смоленской области.
Участники – мальчики и девочки 2010 – 2011 годов рождения. Совсем малый возраст – не помеха продемонстрировать свой боевой дух.

Машу пришла поддержать вся семья. По словам мамы, родные всегда стараются быть рядом с дочкой на соревнованиях.

«Это второй крупный турнир, в котором Маша принимает участие. Своё первое чемпионство мы одержали на областных соревнованиях в Смоленске. Сегодня также удалось победить во всех боях», - рассказывают Юлия, мама Маши.

Место проведения турнира выбрано не случайно. Тхэквондо - самый популярный вид спорта в Озёрном. В посёлке созданы все условия для того, чтобы дети с самых ранних лет занимались боевым искусством.

«Как и многие девочки, Маша сначала ходила на танцы, - продолжает Юлия. – Потом она сама захотела попробовать себя в таком необычном виде спорта. Теперь дочь не пропускает ни одной тренировки».

История развития тхэквондо на Смоленщине насчитывает немало десятков лет. Более тысячи спортсменов за эти годы обучались у лучших тренеров области.

«С каждым годом хочется еще больше расширять границы данных соревнований. Уверен, что в будущем, с каждым из участников мы встретимся на всероссийских турнирах, где они достойно будут представлять свой регион», - отметил Президент Федерации тхэквондо Смоленской области, депутат Смоленского городского Совета Евгений Рудак.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Николай Дементьев поблагодарил организаторов за проведение турнира и наградил победителей и призеров кубками, медалями и грамотами.

«Тхэквондо закаляет волю и укрепляет дисциплину. В этот вид спорта приходят смелые люди. Благодаря соревнованиям вы не только прибавляете в мастерстве, но и приобретаете новые знакомства, учитесь друг у друга, совершенствуете свой талант. Желаю вам удачи и честной борьбы», - обратился к спортсменам Николай Дементьев.

Стоит отметить, что региональное отделение «Единой России» активно поддерживает многие виды спорта на Смоленщине. Под эгидой партийного проекта «Детский спорт» в регионе проходит баскетбольный марафон, ежегодные турниры по дзюдо, кобудо, тхэквондо и другим видам спорта.

Фото: smolensk.er.ru

Смоляне в четырнадцатый раз стали участниками «Российского Азимута»
В Смоленской области прошли соревнования по судомодельному спорту