Спорт

В Смоленске проходит межрегиональный турнир по дзюдо

12 мая 2019 года в 15:35

Сегодня, 12 мая, во Дворце спорта «Юбилейный» проходит межрегиональный турнир по дзюдо среди юниоров 2000-2002г.р., посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, такие соревнования проходят на Смоленщине уже в третий раз. В этом году в наш регион приехали сборные команды из 16 субъектов Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие губернатор Алексей Островский. Глава региона обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, подчеркнув, что турнир – это возможность для юношей и девушек продемонстрировать свои спортивные достижения.

- Смоленская область традиционно является регионом, в котором поддерживают развитие физической культуры и спорта. Неоднократно область становилась площадкой для проведения совершенно разных соревнований и мы очень рады, что принимаем очередное межрегиональное состязание. Очень хочу, чтобы те минуты, которые вы проводите на смоленской земле, запомнились бы вам и стали очередным этапом в жизни ваших спортивных достижений, - отметил Алексей Островский.

Глава Смоленской области пожелал всем участникам успехов и новых побед.

Всего в соревнованиях принимают участие порядка 140 человек в восьми весовых категориях. Организаторами турнира стали администрация Смоленской области и Федерация дзюдо России.

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

В Смоленске стартовал Всероссийский фестиваль борьбы

В Смоленске прошел Кубок Григория Ивановича Бояринова по каратэ

В Смоленске торжественно открылось Первенство России по вольной борьбе среди юниоров

Фото: Валерия Майорова

Валерия Майорова

Юниоры-дзюдоисты из 17 российских регионов приехали на турнир в Смоленск
В Смоленске состоялось первенство по легкоатлетическому кроссу