Спорт

В Смоленске пройдет Всероссийский турнир «Золотая шайба»

8 апреля 2019 года в 13:01

Губернатор Алексей Островский поддержал предложение Министерства спорта Российской Федерации о проведении в городе-герое Смоленске финала Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2004-2005 годов рождения. По поручению главы региона создан организационный комитет, который решает все вопросы, связанные с подготовкой столь масштабного спортивного турнира.

В течение недели, с 15 по 21 апреля, будут сыграны порядка 200 матчей, участие в которых примут 58 команд из самых разных уголков России – от Калининграда до Владивостока. Игры состоятся на площадках Дворца спорта «Юбилейный», Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также Ледового дворца на улице 25 сентября.

Примечательно, что Смоленщину будут представлять две команды – «Славутич 2004» из областного центра и «Статус» из Сафонова.

Торжественное открытие турнира пройдет на ледовой арене СГАФКСТ 15 апреля в 16 часов 30 минут, а финальный матч – 21 апреля в 16.00 часов, по окончании которого состоится церемония закрытия соревнований, чествование победителей и призеров турнира.

Напомним, что в «Золотой шайбе» начинали свой звёздный спортивный путь такие легенды хоккея как Владислав Третьяк, Валерий Харламов, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Зинутула Билялетдинов, Валерий Каменский.

Календарь игр можно найти здесь.

Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

Хоккейный клуб «Монолит» стал чемпионом города Смоленска

Смоленские фанаты получили возможность поддержать футбольную «Искру»

В Смоленске состоялся баскетбольный турнир

Смоленские фанаты получили возможность поддержать футбольную «Искру»
Смоленские таможенники стали победителями регионального первенства «Динамо» по плаванию