Спорт

Владимир Савченков: «Мы стараемся создать все условия для того, чтобы команда росла профессионально»

26 марта 2019 года в 09:03

Президент футбольного клуба «Смоленск» Владимир Савченков поделился впечатлениями от сборов, проходящих в турецком городе Белеке, а также отметил их значимость для развития клуба.

Напомним, что ФК «Смоленск» 19 марта отправился в город Белек (Турция), где проводит очередной учебно-тренировочный сбор. Команда уже провела одну товарищескую игру, которая завершилась поражением от команды «Носта» (2:3). Впереди у смолян еще две игры – с ФК «Челябинск» (26 марта) и нижнекамским «Нефтехимиком» (31 марта).

– Первые впечатления от сборов в Турции самые позитивные. Я вижу, как работает весь тренерский штаб команды, нравится их профессиональный подход к делу, их настрой передается игрокам. Плюс ко всему – условия, которые созданы для клуба здесь, в Белеке, на самом высоком организационном уровне. Футбольные поля полностью подготовлены для тренировок и игр. Все вместе создает необходимую положительную атмосферу для занятий. Мне приятно видеть у наших молодых футболистов горящие глаза, видно, что они получают удовольствие от проходящих сборов и на тренировках работают с полной самоотдачей и желанием играть. Это, на мой взгляд, очень важно.

К будущему футбольному сезону мы готовимся планомерно и хотим, чтобы команда подошла к предстоящим играм боеспособным составом. Проводить тренировки в Смоленске на искусственном покрытии, особенно в марте, когда погода постоянно меняется очень сложно. Поэтому было принято решение провести сборы в Турции, где сейчас устоявшаяся теплая погода, солнце, море – все то, что пойдет на пользу нашим игрокам. Да, это затраты, но они обоснованные, ведь мы стараемся создать все необходимые условия для того, чтобы команда росла профессионально. Мы хотим играть и показывать тот футбол, на который будет интересно смотреть смоленскому болельщику, – подчеркнул президент ФК «Смоленск» Владимир Савченков.

Фото: пресс-служба ФК «Смоленск»

Жора ОГАНИСЯН

ФК «Смоленск» потерпел поражение от «Носты»
При поддержке «Единой России» в Смоленске прошло юношеское первенство ЦФО по каратэ