Спорт

Смоленск примет Первенство России по вольной борьбе

11 апреля 2018 года в 00:12

С 11 по 16 апреля во Дворце спорта «Юбилейный» будут проводиться крупнейшие спортивные соревнования всероссийского уровня – Первенство России по вольной борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года.

По поручению губернатора Алексея Островского его заместитель Лев Платонов провел заседание Организационного комитета, в ходе которого детально обсуждались вопросы подготовки и проведения масштабных соревнований. За 4 дня порядка 400 спортсменов из более чем 40-ка регионов страны разыграют медали в 14-ти весовых категориях.

- Смоленская область как территория здорового образа жизни по решению Губернатора Алексея Владимировича Островского активно и успешно принимает на своей земле спортивные соревнования самого высокого ранга. Это во многом способствует популяризации самых разных видов спорта среди населения, особенно подрастающего поколения смолян, дает дополнительный стимул развитию детско-юношеского спорта, физической культуры в городах и районах области, – подчеркнул Лев Платонов. – Кроме этого, наши ребята получают уникальную возможность в родных стенах повысить мастерство, перенять передовой опыт, овладеть секретами легендарных отечественных спортсменов, которые всегда приезжают на Смоленщину в рамках таких соревнований.

Как сообщил старший тренер сборной России по вольной борьбе среди юниоров Петр Юмшанов, который принял участие в заседании оргкомитета, по итогам Первенства будет формироваться национальная сборная команда страны для участия в первенствах Европы и мира.

По словам организаторов, в числе почетных гостей ожидаются трехкратный победитель Олимпийских игр и девятикратный чемпион мира Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Арсен Фадзаев, олимпийские чемпионы Анатолий Белоглазов и Давид Мусульбес.

Ежедневно соревнования будут начинаться с 11.00. Торжественное открытие Первенства состоится в ДС «Юбилейный» 13 апреля в 18.00.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске стартовал чемпионат России по фехтованию (фото и видео)
«Монолит» стал чемпионом Смоленской области по хоккею

Другие новости по теме