Смоленские скалолазы завоевали призовые места на межрегиональном турнире

27 марта 2018 года в 14:10

17 марта в Москве состоялся завершающий этап межрегиональных соревнований по скалолазанию. В состязаниях принимали участие и смоленские спортсмены.

В рамках турнира участников разделили по уровням подготовки – «любители» и «мастера».

Во второй категории успешно выступили два скалолаза из Смоленска – воспитанники центра детского и юношеского туризма и экскурсий, которых тренирует педагог дополнительного образования Светлана Калентеенкова. Так, Григорий Цыбулькин завоевал второе место, Анастасия Юшкевич продемонстрировала третий результат. По итогам всех трёх этапов Анастасия заняла второе призовое место. Кстати, в начале марта талантливая спортсменка выиграла чемпионат Калужской области.

Как сообщили в администрации города, в ближайшие выходные на скалодроме средней школы №11 Смоленска пройдёт традиционный открытый чемпионат области «Смола – 2018». Заявки на участие в нём подали более 150 скалолазов из России и ближнего Зарубежья.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске около сотни школьников приняли участие в лыжных гонках на выполнение спортивных разрядов
Смоляне, желающие стать студентами, могут получить дополнительные баллы для поступления в ВУЗы