Спорт

В смоленском микрорайоне Сортировка появится современная спортивная площадка

12 марта 2018 года в 13:27

На прошедшем оперативном совещании в администрации Смоленска глава города Владимир Соваренко сообщил о том, что в микрорайоне Сортировка планируют построить новую спортивную площадку.

Ранее глава города провёл встречу с коллективом школы №23, которая находится в Сортировке. Учитель физкультуры обратился к главе города с просьбой, чтобы администрация города помогла построить в микрорайоне спортивную площадку с футбольным полем.

Владимир Соваренко поставил задачу профильному ведомству администрации в ближайшее время изыскать необходимые бюджетные средства, а МКУ «Строитель» – приступить к работе сразу же, как будет решён вопрос с финансированием.

– В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы площадка была построена в этом году, – отметил Владимир Александрович. – Однако если что-то нас остановит, – по наличию необходимых средств, по разработке проекта – то работа эта должна быть выполнена в следующем году обязательно. В Сортировке много талантливых в спорте ребят, а хорошей площадки для тренировок до сих пор нет, и мы обязаны дать детям возможность заниматься рядом с домом и школой.

К слову, если новая площадка может стать пригодной для занятий не только футболом, но и другими игровыми видами спорта – баскетболом и волейболом. Это будет зависеть от того, сколько средств удастся выделить на строительство.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленские студенты приняли участие в соревнованиях по кросс-фиту
Растёт число смолян, занимающихся физкультурой и спортом