Рождественская лыжная гонка в Смоленской области собрала более сотни спортсменов

9 января 2018 года в 15:05

7 января в Каменском сельском поселении состоялась традиционная «Рождественская лыжная гонка». Её организовал клуб любителей циклических видов спорта «Еndurance 67».

Лыжные состязания собрали более 100 спортсменов из разных уголков России: Москвы, Калуги, Челябинска, Красногорска, Брянска, Протвино, Смоленска и Смоленской области.

Открыл соревнования глава Кардымовского района Павел Никитенков, он пожелал участникам удачи и победы сильнейшим.

Женщины бежали дистанцию пять километров вольным стилем, мужчины – 7,5 километров.

Среди женщин первое место заняла Лилия Степанова (Сафоново), второе место у Анны Козловой (Смоленск), третье место – у Юлии Костриковой (Сафоново).

Среди мужчин призовые места распределились так. Первое место занял Игорь Козловский (Рославль), второе место завоевал Юрий Васильченков (Москва), третье у Алексея Палехова (Москва).

Следующие соревнования в Каменке запланированы на 27 и 28 января.