Спорт

Смоленские гиревики привезли из Сеула шесть золотых медалей

23 ноября 2017 года в 09:34

В Сеуле на Чемпионат Мира по гиревому спорту собралось более 470 спортсменов из 35 стран.

В состав сборной России входили двое смолян: мастер спорта международного класса Алина Васькина и мастер спорта международного класса Евгений Иванов.

В первый день соревнований Алина Васькина завоевала золотую медаль в спортивной дисциплине «рывок» в весовой категории до 68 кг. с результатом 183 подъёма.

Во второй день Евгений Иванов завоевал золотую медаль в спортивной дисциплине «длинный цикл» в весовой категории до 68 кг.

В рамках данных соревнований прошло первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов.

В составе сборной команды России выступал ветеран гиревого спорта из Дорогобужа мастер спорта Александр Захаров.

Он по итогам выступлений в весовой категории свыше 85 кг. завоевал четыре золотых медали: