Спорт

В Смоленске на набережной Днепра появились спортивные тренажеры

15 ноября 2017 года в 19:01

Как рассказали в горадминистрации, по поручению главы Смоленска Владимира Соваренко в Смоленске начата работа по обустройству спортивных площадок для занятия физкультурой. Одну из таких площадок Владимир Александрович открыл сегодня на набережной реки Днепр имени святого равноапостольного великого князя Владимира.

- Мы хотим сделать набережную более удобной для отдыха жителей города и наших гостей. Уверен, что спортивные тренажеры будут востребованы у смолян, - отметил Владимир Соваренко. - Важно привить молодому поколению привычку вести здоровый образ жизни. На сегодняшний день в нашей стране все для этого делается, набирает популярность сдача норм ГТО. Хорошая физическая подготовка поможет молодым людям и при службе в армии.

На набережной установлены 10 наиболее популярных уличных спортивных тренажеров – «твистер», «шаговый», «жим к груди» и др. Они рассчитаны на людей любого возраста и позволяют выполнять упражнения, как профессионалам, так и любителям спорта.

Как подчеркнул Владимир Александрович, на этом работа по обустройству спортивных площадок не заканчивается. В дальнейшем на набережной будут установлены еще 5 уличных тренажеров. В сквере на улице Багратиона запланировано оборудование площадки для занятий воркаутом.

Фото: smoladmin.ru

Фото 86-летней спортсменки из Смоленска «взорвали» интернет
В Смоленске участник файт-шоу «Цитадель: Ледовое побоище» Максим Отроков проведет мастер-класс