Спорт

Смоляне покоряют летний фестиваль ГТО в Артеке

26 октября 2017 года в 16:30

С 18 октября по 7 ноября в международном детском центре «Артек» проходит финальный этап летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Мероприятие проводится Министерством спорта Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

На финальном этапе соревнований выступят 680 лучших молодых людей из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной от каждого региона восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это, соответственно, III и IV возрастные ступени комплекса ГТО. От нашей области в фестивале участвуют четверо ребят из Гагаринского района и четверо – из Смоленска.

Участников ждут не только спортивные состязания, но и насыщенная образовательная программа, которая поможет развить дополнительные умения и навыки. Ребятам расскажут об инструментах пропаганды комплекса ГТО, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников. Помимо этого, участники фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок летнего фестиваля ГТО.

Фото: sport.admin-smolensk.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске стартует хоккейный сезон
В Смоленске состоялись состязания роботов (фото)