Спорт

Полуторагодовалый смолянин получил приз за участие во Всероссийском дне ходьбы

2 октября 2017 года в 19:03

30 сентября жители Смоленской области впервые приняли участие в региональном этапе Всероссийского дня ходьбы.

Центральное мероприятие регионального дня ходьбы проводилось в «Лопатинском саду» Смоленска, где приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, студенты средних и высших учебных заведений, ветераны физической культуры и спорта, руководители, тренеры и учащиеся спортивных организаций.

Всего в центральном старте участвовали более 120 человек, а на территории Смоленска и в муниципальных образованиях региона на маршруты ходьбы вышли более трехсот человек, которые в зависимости от физической подготовки преодолели от 1 до 4 км. Суммарное расстояние, пройденное всеми участниками, составило более 400 км.

- Все участники регионального этапа награждены поощрительными дипломами Олимпийского комитета России, также на центральном старте призами регионального Олимпийского совета награждены самый юный участник – Кудрявцев Макар в возрасте 1 год и 8 месяцев, самый опытный участник – Абраменкова Инга Сергеевна, 1933 г.р., участники поощрены за лучшую спортивную форму и экипировку, - сообщили в областном Главном управлении спорта.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленск впервые присоединился ко всероссийскому дню ходьбы (фото)
В Смоленске состоялось первенство Промышленного района города по футболу среди школьников