Спорт

В Смоленске проходит первенство ЦФО по дзюдо

22 сентября 2017 года в 20:30

22 сентября в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейном» стартовало первенство Центрального Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения. Соревнования проходят при поддержке Смоленского регионального отделения «Единой России».

В течение трёх соревновательных дней на татами выйдут более 400 спортсменов, представляющих 17 регионов Центрального федерального округа. В команду Смоленской области вошли дзюдоисты из различных школ города Смоленска, а также из Демидова, Ярцева, Рославля и Десногорска. Участниками турнира стали сильнейшие спортсмены, выбранные в составы сборных своих регионов после региональных чемпионатов.

– В Смоленске хорошая инфраструктура, прекрасный спортивный комплекс, который соответствует всем требованиям для проведения соревнований такого уровня. Что касается турнира, то победители и серебряные призеры среди юношей получат возможность выступить на первенстве России, которое состоится в «Артеке», – прокомментировал главный судья соревнований, судья всероссийской категории Руслан Дильмамбетов.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали секретарь Смоленского городского местного отделения партии Сергей Маслаков, руководитель пегионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Моргунов и другие почётные гости.

Андрей Моргунов зачитал приветственный адрес, направленный участникам соревнований от заместителя председателя Госдумы, секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова: «Буквально весной этого года в Смоленске впервые за 20 лет прошли крупные всероссийские соревнования по дзюдо. И теперь спортивные состязания столь высокого уровня становятся доброй традицией на гостеприимной смоленской земле. Спорт закаляет характер, вырабатывает волю к победе, терпение и выносливость. Желаю участникам соревнований удачи, новых достижений и успехов!», – говорилось в приветственном адресе.

Напомним, первенство ЦФО – второе крупное мероприятие по дзюдо за текущий год, которое принимает Смоленск. Это стало возможным благодаря поддержке, которую оказывает Федерации дзюдо Смоленской области региональное отделение «Единой России». На протяжении нескольких лет в области реализуются проекты, направленные на улучшение спортивной инфраструктуры, как сельских школ, так и районных центров. Благодаря таким проектам все больше молодежи приобщается к здоровому образу жизни.

Отметим, что первенство ЦФО будет проходить три дня. В первый соревновательный день на татами вышли юноши в весовых категориях до 46 до 50 и до 55 килограммов, а также девушки в весе до 40, до 44 и до 48 килограммов. Во второй день турнира за звание сильнейших поборются юноши в весовых категориях до 60, до 66 и до 73 килограммов, а также девушки – до 52, до 57 и до 63 килограммов. В заключительный день сразятся юноши до 81 и до 90 килограммов, а также свыше 90 килограммов. Среди девушек пройдут поединки в весе до 70 и свыше 70 килограммов.

Фото: smolensk.er.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске состоится Открытое первенство по судомодельному спорту
В Смоленске прошёл дневной велопарад