Молодые смоляне стали одними из сильнейших в России по боевым искусствам

12 сентября 2017 года в 18:02

До 19 сентября в Анапе будут проходить X Всероссийские юношеские игры по боевым искусствам, которых принимают участие несколько тысяч спортсменов со всей страны.

Смоленская команда, при поддержке областного Главного управления спорта, выступала в дисциплине Сито-рю. Здесь боролись около 500 спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет из 14 российских регионов. Смоляне по итогам соревнования завоевали 3 бронзовые медали.

Ждан Акчурин занял 3 место среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 50кг, Руслан Алиев завоевал бронзу среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 40кг, Дарья Крумкач стала третьей среди девушек 16-17 лет свыше 55 кг.

Все спортсмены являются воспитанниками СДЮСШОР № 8.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Юные смоляне приняли участие в баскетбольном марафоне
В Смоленске пройдёт первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе