Спорт

В Смоленске проходят Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боевому самбо

6 ноября 2016 года в 04:01
С 1 по 6 октября на базе Смоленской государственной академии спорта проводятся Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо. В состязаниях принимают участие более 250 спортсменов – сотрудников органов безопасности и правопорядка.

В первый соревновательный день в борьбу вступили женщины в 9-ти весовых категориях из 10 регионов России. Самбистки, представляющие Смоленск, завоевали 2 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Также состоялись командные соревнования среди министерств и ведомств. В состав команд вошли сильнейшие спортсмены-сотрудники, неоднократные победители и призеры международных и Всероссийских соревнований, члены сборной команды России (данные соревнования входят в общекомандный зачет Спартакиады министерств и ведомств России).

По итогам состязаний 3-е место заняла команда «Динамо-24». В упорной борьбе команда МВД одержала победу над командой ФСИН и со счетом 6:2 заняла первое место в командном зачете.

3 и 4 ноября в борьбу вступят мужчины в 9-ти весовых категориях. 5 и 6 ноября пройдут соревнования по боевому самбо. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

5 ноября в физакадемии соберутся «Смоленские Витязи»