Смоленская физакадемия стала лучшей среди 68 вузов на Универсиаде

13 октября 2016 года в 11:00
Финальные соревнования IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года прошли с 15 февраля по 13 марта в Саранске и Коломне. Смоленскую область представляла сборная команда СГАФКСТ, которая выступила во всех видах соревновательной программы. Так, смоляне заняли 3 место в командном зачете в соревнованиях по конькобежному спорту и лыжным гонкам. В индивидуальном зачете отличились лыжница Анастасия Седова, завоевавшая четыре медали – одну золотую и три серебряных и ориентировщик Юрий Языков, завоевавший серебряную и бронзовую медали Универсиады.

По завершении четырёх видов спортивной программы IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года победителем Финальных соревнований среди сборных команд общеобразовательных организаций высшего образования стала Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма. Смоленский ВУЗ стал лучшим среди 68 ВУЗов из 45 субъектов Российской Федерации.

«Мы один ВУЗ – одна команда. И всегда будем стараться быть первыми»,- прокомментировал высокую награду ректор СГАФКСТ Георгий Грец.